Главная » Люди и отношения » В Киргизии под камнепад попали туристы из России и Казахстана

В Киргизии под камнепад попали туристы из России и Казахстана

Пострадавшие доставлены в Бишкек

В Киргизии под камнепад попали туристы из России и Казахстана

Группа туристов, в состав которой входили четверо россиян и трое граждан Казахстана, попала под камнепад в районе ледника Скрябина в Киргизии, один человек при этом погиб, передает ТАСС.

Инцидент произошел 30 июля на высоте 4,1 тысячи метров над уровнем моря в Чуйской области Киргизии. Погибший – гражданин Казахстана. Еще двое казахстанцев и четверо россиян серьезно пострадали.

Киргизская сторона обратилась к Казахстану с просьбой о помощи в эвакуации пострадавших. 31 июля утром вертолет казахстанской спасательной службы вылетел из Алма-Аты к леднику Скрябина. В 10:03 вертолетом комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана все пострадавшие были доставлены в аэропорт Манас в Бишкеке. Тело погибшего также привезли в столицу Киргизии.

Источник

О supergran

x

Check Also

В каких случаях вам нужно и необходимо утеплить фасад

Чтобы температура и влажность дома всегда были оптимальны, необходимо утеплить фасад. Кроме того, система утепления ...

Какой из вариантов оформления полов подойдет именно вам?

Еще 10 лет назад, сложно было представить, что где-то на складе или в цеху, в ...

Коляски-трансформеры стандартных моделей могут отличаться в зависимости от цели

С рождением малыша родственникам или родителям необходимо задуматься о первом его «транспорте», в котором он ...

Защитите себя от клещей гарантированно и на долго

ОТ КЛЕЩЕЙ защита участка 100 мл – уничтожает все виды энцефалитных клещей, результат за 3 ...

Печное отопление еще актуально и будет актуальным несмотря ни на что

Времена, когда печное отопление было единственным средством для обогрева дома и приготовления пищи уже прошли. ...