Главная » Технологии » Apple получает треть выручки и две трети прибыли на мировом рынке телефонов

Apple получает треть выручки и две трети прибыли на мировом рынке телефонов

Исследование, проведённое аналитиками Counterpoint Technology Market Research, говорит о том, что Apple получает львиную долю прибыли на мировом рынке сотовых аппаратов.

Apple получает треть выручки и две трети прибыли на мировом рынке телефонов

По оценкам, в третьем квартале уходящего года общая прибыль от реализации смартфонов и мобильных телефонов на мировом рынке составила около $12 млрд. Это на 11 % меньше по сравнению с результатом годичной давности.

Такая картина объясняется тем, что потребители стали реже менять аппараты премиального уровня. К тому же растёт доля устройств в начальном и среднем ценовых диапазонах.

Среди десяти ведущих брендов на рынке сотовых аппаратов в третьем квартале доход смогли увеличить в годовом исчислении только компании Samsung и Huawei.


Apple получает треть выручки и две трети прибыли на мировом рынке телефонов

В то же время отмечается, что Apple получает треть (32 %) от общей выручки на рынке сотовых «трубок» и две трети (66 %) прибыли.

На втором месте по размеру прибыли находится Samsung с результатом приблизительно 17 %. Замыкает тройку Huawei с долей немногим менее 10 %.

Таким образом, все прочие бренды сообща получают менее 10 % от общей прибыли на мировом рынке сотовых аппаратов. 


Источник

О supergran

x

Check Also

Арендовать грязезащитные коврики интереснее чем чистить их самостоятельно

Стирка и аренда грязезащитных ковриков — привлекательная тема для создания собственного бизнеса. Культура потребления услуги ...

Инвестиционная недвижимость часто рассматривается как выгодное и долгосрочное решение

Обычному человеку трудно понять, чем инвестиционная недвижимость отличается от основного места жительства, и это может ...

Панель SMM открывает возможности для вашего бизнеса в сети интернета

Панель SMM, такая как SocialServicesLLC, представляет собой платформу, которая предоставляет услуги и инструменты маркетинга в ...

Выгоднее всего купить жилье через риелтора

Чтобы купить квартиру в строящемся доме, можно обратиться в агентство недвижимости или непосредственно к застройщику. ...

Каждое предприятие устроено по определенной модели

Каждое предприятие устроено по определенной модели, в которой объединены различные функции, процессы и ресурсы. От ...