Ранее стало известно, что сотрудник аэропорта Сиэтла угнал самолет и потерпел крушение
data-oldurl="http://www.aif.ru/incidents/2601386"
data-title="Опубликовано видео с места падения угнанного в Сиэтле самолета"
data-image="https://images.aif.ru/014/869/be678b0e07ece3d6d104a397371fd72f.jpg"
data-description="Ранее стало известно, что сотрудник аэропорта Сиэтла угнал самолет и потерпел крушение">
Видеозапись с места крушения самолета Bombardier Q400, угнанного ранее из аэропорта Сиэтла, появилась в сети.
Ролик выложила журналист NBC Джалин Вонг на своей странице в Twitter. На кадрах видно горящие обломки самолета, который упал в лесу.
#BREAKING #SeaTac airline employee steals Horizon passenger plane and then crashes on island in #PugetSound . No passengers believed to be onboard. https://t.co/Bseqx6tIoe @nbcbayarea #AlaskaAir pic.twitter.com/q1zE5A6Mem
— Janelle Wang (@janellewang) 11 августа 2018 г.
В пятницу в 22:00 по местному времени сотрудник аэропорта Сиэтла угнал самолет. На борту воздушного судна в это время никого не было. Угонщик полетел в сторону залива Пьюджет. Лайнер преследовали два истребителя F-15 ВВС США.
Через 15 минут после взлета, выполнив сложные воздушные маневры над заливом, самолет рухнул. По данным властей города, происшествие не являлось терактом.
«Большинство террористов не летают над водой кругами», — заявил шериф округа Пирс.
По некоторым данным, 29-летний мужчина планировал совершить самоубийство.