Комары портят многим из нас все лето, жужжа над ухом и периодически кусая. Можно убивать их шлепками, можно при помощи самодельного огнемета из баллона с лаком (к слову, очень эффектно и эффективно), а можно с использованием гаджета Xiaomi Mijia Mosquito Repellent.

" />
Новинка от Cяоми – это своего рода умная ловушка от комаров, и ее хватит на все лето при каждодневном использовании. Внутри ее расположен очень долговечный репеллент тефлутрин, отпугивающий кровососущих тварей. Он испарится за 720 часов, так что если применять его по 8 часов в день, то хватит ровно на три месяца. У Xiaomi Mijia Mosquito Repellent есть специальный таймер отключения, при помощи которого можно предотвращать перерасход активного вещества. Выглядит новинка, как и все устройства от Xiaomi – просто, эстетично и стильно. Смарт-функций у нее нет, помимо таймера, так что связать ее со смартфоном не получится, да и незачем – все работает и так.
Приобрести Xiaomi Mijia Mosquito Repellent можно будет уже 8 июня непосредственно в Поднебесной всего лишь за 8 долларов США без учета стоимости доставки. Тефлутрин – вещество очень эффективное, но для человека полностью безопасное, так что данное устройство обязательно стоит купить, тем более стоит оно совсем недорого.