Главная » Спорт и здоровье » Та самая фотосессия с голым Серхио Рамосом. Как это получилось?

Та самая фотосессия с голым Серхио Рамосом. Как это получилось?

Пост, который прочитает Серхио Рамос.

Сейчас Серхио Рамос – икона, капитан «Реала» и сборной Испании. А в 18 лет испанец только-только пробивался в основу «Севильи» из дубля. Юный Серхио не парился насчет прически и чьего-то там мнения – поэтому предложение сняться обнаженным долго не обдумывал.

Это 2004 год. Организовал все испанский журнал Interviú – очень серьезное медиа, которое уважали за грамотные тексты про политику и экономику, громкие расследования и интервью. Помимо этого Interviú стал первым в Испании изданием, публиковавшим на обложке фотографии обнаженных знаменитостей. Однажды гандболистки клуба «Орсан Эльда» всем составом разделись для журнала  – перед стартом сезона от них ушел спонсор и срочно нужно было 300 тысяч евро. Фотосессия наделала шуму, благодаря Interviú в дело вмешался мэр – команду спасли. Из футбольных людей на страницах журнала сверкали легенда «Барселоны» Мигели и бывший владелец «Алавеса» Дмитрий Питерман. Давали интервью Торрес, Иньеста, Касильяс, но делали это в одежде.

Та самая фотосессия с голым Серхио Рамосом. Как это получилось?

В начале 2018 года стало известно, что медиахолдинг Grupo Zeta прекратит выпуск Interviú и Tiempo – за последние пять лет журналы принесли порядка 7 миллионов евро убытков.  Сайт будет функционировать, но в качестве архива. Новые материалы ни в печатном, ни в электронном виде публиковаться не будут.

Интервью и фотосессия Рамоса – настоящий раритет. Все было настолько давно, что никак не отпечаталось в интернете, а до нас дошла лишь пара фоток в плохом качестве. Пока в России еще работает интернет, Sports.ru связалcя с журналистом Хосе Мигелем Муньосом, бравшим то интервью у Серхио.

Та самая фотосессия с голым Серхио Рамосом. Как это получилось?

– Почему Рамос?

– Потому что он был очень перспективным футболистом, которого я знал по выступлениям в низших дивизионах и понимал, что у него есть хорошие шансы стать известным на уровне всей Испании.

– Чья идея – раздеть его?

– Мы обсуждали это с представителями Interviú, это их философия как одного из главных журналов Испании. Я поговорил с Серхио и его братом – вот так все и получилось. Я знаком с ним и его семьей. Простые люди, образованные. Серхио поражал зрелостью, несмотря на возраст, а также отличным характером и храбростью.

– Как он отреагировал на предложение?

– В юном возрасте мы порой делаем то, что мы уже не будем делать, когда станем старше. Он отреагировал хорошо, так как мы друзья, – предложение поступило от человека, которому он доверял.

– «Я слишком стеснительный для «Реала» – так было озаглавлено интервью. Реально?

– Он не стеснялся, но был спокоен. Когда я предложил Interviú сделать материал с Серхио, они спросили: «А кто такой Серхио Рамос?» – «Будущий центральный защитник «Реала» и сборной Испании». Я оказался прав. Конечно, это было легко предсказать – я знал потенциал Серхио, потому что видел много его матчей в «Севилье B» и потом в главной команде. Уже тогда он был мощным, отважным, сильным, не по возрасту зрелым. Но тогда я прямо отстаивал эту идею, объяснял директору Interviú Мануэлю Сердану, что журналу точно нужно интервью с Серхио. Тогда это было очевидно далеко не для всех.

– Как Рамос себя вел?

– На фотосессии присутствовал фотограф, я, Серхио и Рене, его брат и представитель. Рамос, как и всегда, был приветливым и активно помогал. Все прошло очень легко благодаря настрою Серхио и Рене. Когда люди знают друг друга и понимают уровень профессионализма, все проходит намного проще. Потом мы быстро сделали еще один материал – для журнала Don Balón, возможно, главного футбольного журнала в Испании. Серхио Рамос там был гладиатором на фоне руин Италики в Севилье.

Та самая фотосессия с голым Серхио Рамосом. Как это получилось?

– Какой была реакция на интервью?

– Мой телефон разрывался от поздравлений. Люди удивлялись, как у меня получилось это. Помню, что в день выхода публикации Серхио вызвали в сборную Испании. Так рождалась лучшая оборона в истории Испании.

– Рамос не жалел?

– Нет, ну или просто не говорил мне об этом. Если бы они жалели, то попытались бы заблокировать публикацию, чтобы она не помешала переходу в «Реал».

– Как семья Рамоса отреагировала?

– Они очень близки, все решения, как правило, согласовываются. Так что фотосессия никого не удивила.

– Как отреагировала «Севилья»?

– Все сильно возбудились, потому что что Серхио многое значил для «Севильи» – перспективный парень из академии, который заявил о себе в сборной Испании. Собственно, он доказал свой статус и стал лучшим защитником в истории Испании.

– Интервью брали настолько давно, что оно сохранилось лишь на печатных страницах журнала. О чем вы беседовали с Рамосом? Может, запомнили какую-то реплику?

– Ух, как быстро летит время, даже и не думал, что прошло столько лет, да и я не молодею, ахах. Мы беседовали обо всем, потому что, как я уже говорил, мы давно дружим с Серхио, Рене и их отцом Хосе Марией. Это был приятный разговор, мы разговаривали о футболе, его мечтах. А, вспомнил одну очень милую историю. Две девушки хотели перелезть через ограждения футбольного поля «Томарес», где проходила фотосессия, чтобы посмотреть на голого Серхио. Но у них ничего не получилось.

***

После публикации Хосе Муньос попросил отправить ему ссылку на пост – он обязательно покажет его Серхио Рамосу.

Источник

О supergran

x

Check Also

Для компании вести блог важно для привлечения клиентов

У вас накопилось много полезного опыта, которым вы хотите поделиться с другими пользователями. Естественно, конечная ...

Как улучшение клиентского сервиса поднимет ваши продажи на новый уровень?

Как улучшить клиентский сервис Всем понятно, что чем лучше клиентский сервис, тем успешнее бизнес. Всегда ...

Компании занимающиеся оформлениями мероприятий помогут создать атмосферу

Приближается праздник или торжественное мероприятие и вы хотите поздравить близкого человека заказав доставку цветов на ...

Стрейч пленка упакует всё что угодно

Нижний слой упаковки бывает разным. Для продуктов, которые рассчитаны на долгий срок хранения, используются либо ...

Сделать геологию участка должен каждый перед постройкой дома

Сделать геологию участка должен каждый загородный житель перед началом строительства. Эта процедура поможет правильно спланировать ...