Главная » Спорт и здоровье » Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Павел Зиновьев знал все еще до старта ЧМ и написал текст с заголовком «Не удивляйтесь, если Германия не дойдет даже до полуфинала»

Кажется, не всем он понравился. Пост собрал 674 минуса.

Ниже четыре самых заплюсованных комментария:

Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Придется перечитывать. Ниже тот самый текст, а под ним – те самые комменты. Поехали! 

Сборная Германии очень близка к тому, чтобы продолжить тренд последних лет – чемпион мира не выходит из группы.    

Лев отказался от лучшего немецкого игрока

Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Никто из немцев не играл в этом сезоне круче Лероя Сане. Леву он не подошел, потому что выбивается из тактического построения, пассивен на тренировках и не замечает партнеров на поле.

Если человек, который в этом году только в АПЛ отдал 15 голевых передач, не замечает партнеров, тогда Дракслер и Брандт, которые оказались в финальной заявке, весь сезон играли с повязками на глазах.

Сторонники решения Лева вспоминают блеклую игру Сане в последних матчах (в 9 играх только один голевой пас). Но ведь Лев выбирал между ним и Юлианом Брандтом, а у леверкузенца дела в сборной тоже идут неважно (9 игр – 2 ассиста).

Наиболее вероятная причина отстранения – поведение Лероя. В прошлом году он должен был приехать на Кубок конфедераций, но отказался, сославшись на необходимость срочной операции на носу. Лев потом узнал, что с операцией можно было повременить.

Сане слишком часто делал все не так, как просил его тренер. Йоги к таким моментам относится крайне чувствительно. Выбор Лева между игроком, который строго следует его заданию, но периодически привозит голы, и игроком, который своевольничает, но может создать голевой момент, всегда будет в пользу первого. Именно поэтому в его команде находится Антонио Рюдигер, послушный и исполнительный защитник «Челси», регулярно ошибающийся в защите. Форвард «Вердера» Макс Крузе последние два года – в числе лучших немецких нападающих, но для Лева он по-прежнему безответственный лентяй, который в любой момент может разбить телефон какой-нибудь журналистки и закинуться парой банок шоколадной пасты перед тренировкой (типичный Крузе-2015).

«Лерой – большой талант, он вернется в команду в сентябре», – говорит нам главный тренер бундестим. Чем сегодняшний Сане будет существенно отличаться от сентябрьского, Лева почему-то никто не спросил.

Озил и Гюндоган под давлением болельщиков

Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Месяц назад два ключевых футболиста Германии встретились в Лондоне с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, и на следующие несколько недель эта новость затмила собой тренировочный сбор, товарищеские игры и даже оглашение окончательного списка 23-х. Дело в том, что в конце июня в Турции состоятся досрочные президентские выборы, и немецкие футболисты, сфотографировавшись с президентом другой страны, таким образом поучаствовали в его избирательной кампании. В Германии у Эрдогана репутация диктатора, который карает за инакомыслие, душит оппозицию и подстраивает законы под себя. Конечно, это жутко не понравилось Немецкому футбольному союзу и болельщикам. «Мы поддерживаем ценности, которые президент Эрдоган не уважает или вовсе игнорирует, – злился в твиттере глава НФС Рейнхард Гриндель. – Наши игроки не должны позволять манипулировать собой. Озилу и Гюндогану лучше сконцентрироваться на спорте». 

В последней перед отбытием в Россию игре против Саудовской Аравии Гюндоган вышел на замену во втором тайме и до конца матча слышал свист с трибун в своей адрес при каждом касании мяча. «После игры я зашел в раздевалку, чтобы поддержать Илкая, – говорит Лев. – Он сидел опустошенный, видно было, что его сильно задела такая реакция».

Bild пишет, что в Германии несколько нарушителей на днях атаковали машину Илкая и разбили в ней стекла.

Озил избежал этого только потому, что в тот день не вышел на поле из-за травмы. Свою порцию хейта Месут, скорее всего, получит уже в первых играх чемпионата. Градус народного гнева оказался таким высоким, что издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, сделав Озила обложкой июньского выпуска, уточнил для читателей, что съемка и интервью проходили за несколько дней до встречи Месута с Эрдоганом.

Неубедительная игра в контрольных матчах

Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Неприятную историю, в которой оказались Озил и Гюндоган, можно было бы замять, если б Германия подошла к турниру в топовой форме. Но немцы провели подготовку очень слабо: минимальная победа над саудовцами прервала пятиматчевую безвыигрышную серию в товарищеских матчах, начавшуюся в прошлом ноябре. Последний раз немцы так долго не могли победить больше 30 лет назад.

Тренерский штаб открыто недоволен формой Месута Озила и не скрывает, что ждет от него большего. В первую очередь это касается создания голевых моментов. Озил, через которого будет строиться игра в центральной зоне, смотрелся на сборах неубедительно. Еще у Месута проблемы с коленом.

Левый фланг обороны, за который отвечает Йонас Хектор, стал заметно проседать, особенно на контрасте с выдающейся работоспособностью Йозуа Киммиха на противоположном краю. От Хектора теперь ждут не столько своевременных и качественных подключений в атаку, сколько концентрации на оборонительных действиях. В последнее время Йонас слишком часто ошибается в защите, причем как в клубе, так и в сборной (показательный эпизод – победный гол австрийцев в недавнем товарищеском матче).

Капитан пропустил весь сезон  

Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Все знали, что Лев возьмет на Кубок мира Нойера. Вопрос был лишь в том, хватит ли у Йоги смелости посадить в запас капитана команды, не игравшего на высшем уровне восемь месяцев. Сейчас уже с вероятностью 99% можно сказать, что Нойер будет первым номером (он занял место в воротах в матче против саудовцев, в котором Йоги презентовал основной состав). Кажется, Марк-Андре тер Стеген обречен быть его вечным дублером.

Когда вам снова будут говорить, что в Германии отличный выбор вратарей, не верьте. Особенное отношение Лева к Нойеру убивает сам принцип формирования состава, согласно которому играть должны только лучшие. И неважно, что тер Стеген провел шикарный сезон, выводил «Барсу» с капитанской повязкой, отлично провел остаток евроотбора и наладил взаимодействие с парой центральных защитников в сборной. Положительное заключение медицинского штаба касательно здоровья вратаря «Баварии» перевесило все эти достижения. 

Сборная перестала меняться

Вы поставили тексту про проблемы Германии 674 минуса. Как дела?

Перед тем как выиграть финал-2014, немцы несколько лет дозревали, пройдя по пути «серебро-бронза-бронза-золото». В начале 2010-х были выиграны все титулы в юношеском и молодежном футболе, сыгран немецкий финал Лиги чемпионов, и почти каждый год в национальную сборную приезжало по три-четыре игрока мирового класса, которые в ней потом задерживались. Команда получала своевременную и щедрую подпитку, поэтому удавалось стабильно держаться в топе лучших сборных мира. 

Сегодня неожиданно появились кадровые проблемы. Футбольные школы работают как и прежде, но талантливых выпускников, которых не стыдно поставить в основу сборной, стало гораздо меньше. Накануне поездки в ЮАР сборную Германии единовременно усилили Озил, Хедира, Боатенг, Нойер и Мюллер – победители молодежного Евро-2009. Сегодня победители Евро-2017 U-21 проигнорированы тренером в полном составе.

Вообще за последние пару лет Леву приглянулись только два молодых открытия – Киммих и Вернер. Дела так плохи, что даже на роль резервистов Йоахим позвал привычную массовку – Маттиаса Гинтера, Себастьяна Руди и Марио Гомеса, а не кого-то из фрешменов с прошлогоднего Кубка конфедераций. Сандро Вагнер в этом сезоне играл стабильнее Гомеса и голов забил больше, но Лев не включил нападающего «Баварии» даже в предварительную заявку.

Стартовый состав, который выйдет 17 июня на игру против Мексики был на 90% угадан нами еще год назад. Чемпион мира, который хочет защитить свой титул, имеет право быть каким угодно, но только не предсказуемым.

Фото: globallookpress.com/Christian Charisius/dpa (1,3), Robin Rudel/Pressefoto Rudel, Marvin Ibo Guengoer/GES, Federico Gambarini/dpa, Eibner/EXPA/Johann Groder

Источник

О supergran

x

Check Also

Для компании вести блог важно для привлечения клиентов

У вас накопилось много полезного опыта, которым вы хотите поделиться с другими пользователями. Естественно, конечная ...

Как улучшение клиентского сервиса поднимет ваши продажи на новый уровень?

Как улучшить клиентский сервис Всем понятно, что чем лучше клиентский сервис, тем успешнее бизнес. Всегда ...

Компании занимающиеся оформлениями мероприятий помогут создать атмосферу

Приближается праздник или торжественное мероприятие и вы хотите поздравить близкого человека заказав доставку цветов на ...

Стрейч пленка упакует всё что угодно

Нижний слой упаковки бывает разным. Для продуктов, которые рассчитаны на долгий срок хранения, используются либо ...

Сделать геологию участка должен каждый перед постройкой дома

Сделать геологию участка должен каждый загородный житель перед началом строительства. Эта процедура поможет правильно спланировать ...